Как будто белых акул и крокодилов не достаточно, чтобы вашей ноги не было в водах Австралии, а тут еще одна причина. Представляем вашему вниманию новое чудовище австралийских глубин.
Rare frilled shark catch in Victorian waters the first for fishermen in local living memory http://t.co/k39nKRcj3g pic.twitter.com/E6zYKSBU9u
— ABC News (@abcnews) 20 января 2015
Это «что-то» было поймано рыбаками викторианского порта Лейкс-Энтранса.
У 6 футового и 5 дюймового монстра есть 300 зубов в 25 рядах, что несомненно позволяет легко справиться с любой добычей
Trawl fishermen capture #deepsea frilled #shark for first time in #Australian waters.
http://t.co/GxCiAfW7lo pic.twitter.com/kuvjVCw8Kd
— Christopher Bird (@SharkDevocean) 20 января 2015
Родословная разновидностей говорит о том, что это доисторическое существо существовало еще 80 миллионов лет назад, но нам, почему-то, слабо в это верится.
Вообще это полный WTF!!! Что с Австралией не так? Почему в этой стране собраны почти все самые отвратительные и опасные существа в мире?
The rarely sighted, terrifying and grotesque 'frilled shark' caught in Victorian waters #arghh
http://t.co/7Mc5Kach3M pic.twitter.com/BWBDk70UgS
— Jeremy Story Carter (@jstorycarter) 20 января 2015
Да, и не забываем делиться с друзьями. 🙂